Михаэль Грейлсаммер

музыкант

Михаэль Грейлсаммер родился в 1981 году в Иерусалиме в семье университетских профессоров, выходцев из Франции и Бельгии. По-еврейски традиционная многоязычная семья много внимания уделяла музыкальному образованию детей - брата Михаэля Давид стал всемирно известным пианистом и дирижером Женевского оркестра Camerata. Михаэль начал учиться игре на скрипке с пяти лет, начав с классического репертуара, но постепенно двигаясь в сторону ирландского фолка, регги и рока, и в итоге нашел свой неповторимый саунд.

На большую сцену Михаэль вышел в составе израильско-ирландской группы Black Velvet, затем в 2009 году записал во Франции свой первый альбом “Mitorer - Je me réveille”, несколько треков с которого стали международными хитами.

В 2011 году Михаэль с женой Шимрит выпустили в Иерусалиме альбом “B Paris”, а в 2013 году он вместе с двумя другими музыкантами создает группу Nonprofit Band и выкладывает в интернете одноименный альбом. В 2015 году Михаэль подготовил программу-трибьют знаменитому американскому музыканту Шломо Карлебаху и сейчас записывает свой очередной альбом.

Материалы спикера