Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона

  • 21 February 2021
    Круглый стол и концерт в связи с премьерой

    Концерт-презентация мультимедийного спектакля «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона»

    В связи с премьерой спектакля проект «Эшколот» и Электротеатр Станиславский приглашают вас на круглый стол с участием философа Ури Гершовича, историка-востоковеда Семена Якерсона, литературного критика Анны Наринской, кинокритика Евгения Майзеля, художников Дмитрия Гутова и Степана Лукьянова, и режиссера Андрея Сильвестрова, а также на концерт с живым исполнением музыки из спектакля музыкантами Григорием Сандомирским, Анной Чекасиной и Андреем Бессоновым.

    Зарегистрироваться на онлайн-событие

    Билеты на показы самого спектакля (83 мин) в соответствии с афишей можно приобрести на сайте Электротеатра.

    Главный герой спектакля, все события которого происходят в самоработающей электрической коробке, – талантливый ученый и философ Соломон Маймон, родившийся в середине XVIII века в небольшом еврейском местечке и предпочитавший карьере раввина или врача и личному преуспеванию – поиски истины.

    Стоя на подмостках раёшного театра – а именно так устроен медиатеатр Андрея Сильвестрова и его товарищей-соавторов, – Соломон Маймон рассказывает о своей жизни и событиях, которые приключились с ним по пути из провинциального городка в европейскую столицу философии Берлин. Действие представляет из себя череду притч, увлекательных и поучительных, в которых одна разрушенная иллюзия сменяется другой, а каждая новая – сильнее предыдущих.

    Мультимедийный спектакль «Жизнь и необыкновенные приключения Соломона Маймона» – проект-победитель Второго конкурса музейно-выставочных грантов Российского еврейского конгресса.

    Создатели спектакля выражают благодарность инициатору и спонсору издания серии «Наследие Соломона Маймона» Сергею Адоньеву и ответственому редактору серии Семёну Якерсону за право использования в спектакле текста книги Соломона Маймона «Автобиография». А также благодарит за помощь в организации съемок Музей Москвы и лично Анну Трапкову, Музей истории евреев и лично Сергея Устинова.

    Мероприятие проходит при поддержке Genesis Philanthropy Group

    ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ:

    Презентация "Жизни Соломона Маймона"